20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Цифровое телевидение подождет
НИА-ФедерацияПереход на формат цифрового телевидения в установленные сроки не возможен.
Как сообщает газета «Известия», причиной тому является авария ракеты – носителя «Протон – М», произошедшая 2 июля.
По первоначальному проекту, на территории России телевидение должно будет состоять из трех мультикомплексов.
В первый входят 10 федеральных каналов и три радиостанции. Данный мультикомплекс уже функционирует в 72 регионах. До конца года планируется поднять эту цифру до 80.
Второй – 10 каналов, большинство из которых популярные дециметровые (СТС, ТНТ и др). Данный вид планируется запустить до конца текущего года. Совместно со вторым, к концу декабря планируется запуск и третьего мультикомплекса –, в который будут входить 4 телеканала, из которых 3 – это свои региональные и один федеральный.
До выяснения причин падения ракеты «Протон-М» операция по введению третьего мультикомплекса откладывается, так как он должен вывести на орбиту один из обеспечивающих третий мультиплекс спутников — «Экспресс АМ5».
RSS
Добавить в закладки
