07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Дан старт повторной сдаче ЕГЭ
НИА-ФедерацияСегодня дан старт сдаче Единого Государственного Экзамена среди тех, кто по уважительной причине пропустил официальную сдачу.
Сегодня выпускники школ будут сдавать русский язык, химию, историю, информатику. В середу 10 июля - математику, географию, иностранный язык. А 12 июля - обществознание, литературу, биологию и физику. 15 июля — дополнительный день по всем предметам.
В Рособрнадзоре напоминают, что сдать госэкзамен в дополнительные сроки имеют право учащиеся начальных и средних профессиональных образовательных заведений. Также продемонстрировать свои знания могут выпускники прошлого или нынешнего года, которые по уважительным причинам не имели возможности сдать ЕГЭ в мае-июне или исправить неудовлетворительную оценку по одному из обязательных предметов (русский язык и математика).
Также госэкзамен в эти дни будут сдавать те, кто получал среднее образование в иностранных школах. Напомним, что основная волна ЕГЭ проходила с 27 мая по 19 июня, в которой приняли участие 860 тысяч человек, из которых 754 тысяч — это выпускники текущего года. Как сообщает РИА «Новости», по результатам пересдачи и апелляций первой волны 2,24% выпускников не получили аттестат о среднем (полном) общем образовании.
RSS
Добавить в закладки

