16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
ГИБДД отмечает профессиональный праздник
НИА-ФедерацияСегодня свой профессиональный праздник отмечают работники Госавтоинспекции (ГИБДД МВД РФ). В этот день, 3 июля, ежегодно в ведомствах проводятся торжественные мероприятия для сотрудников.
Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована 3 июля 1936 года. С июня 1998 года ГАИ стало Государственной инспекцией безопасности дорожного движения – ГИБДД.
Сегодня трудно переоценить роль ГИБДД. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но настолько же и необходима, пишет «Calend.ru».
Большое внимание уделяется и повышению профессионализма сотрудников Госавтоинспекции. Становятся традиционными совместные учения Госавтоинспекции и служб спасения. Строятся суперсовременные здания и посты ГИБДД. Автоинспекции регионов получают современный автотранспорт, новейшие технические средства фиксации нарушений и информации.
К сожалению, на сегодняшний день уровень аварийности на дорогах и нарушений участниками движения, не сокращается. Поэтому сотрудникам Госавтоинспекции работы хватает всегда – даже в свой профессиональный праздник.
В Хакасии, к примеру, День ГИБДД совпадает с Днем республики. И в этот день на плечи госавтоинспекторов ложится двойная ответственность за соблюдением порядка на дорогах.
RSS
Добавить в закладки
