12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
24.02.2016 12:08

Пляжи Краснодарского края готовят к курортному сезону

НИА-Федерация

Суммарная протяженность пляжей Азово-Черноморского побережья Краснодарского края - около 100 км при длине береговой линии Черного и Азовского морей в крае около 1200 км.
В 2015 году было сформировано и допущено к эксплуатации 470 пляжей, которые были оборудованы в соответствии с действующим законодательством.
Однако остро стоит вопрос определения прав собственности на пляжную полосу и акваторию. Нередко возникают ситуации, когда владельцем земельного участка пляжной территории и водопользователем прилегающей акватории являются разные хозяйствующие субъекты, что существенно затрудняет предоставление качественных услуг пляжного отдыха. Нерешённым остаётся вопрос о лице, уполномоченном распоряжаться земельными участками береговых полос водных объектов. 
Кроме того, беспокойство вызывает ситуация с оказанием услуг по прокату маломерных судов и катамаранов, катанию на надувных конструкциях и, как следствие, обеспечение безопасности отдыхающих на водных объектах. В 2015 году выявлено более 3000 нарушений законодательства, связанных с эксплуатацией маломерных плавательных средств и их баз-стоянок. По всем фактам нарушений виновные лица привлечены к административной ответственностипишет НИА-Кубань
В целях повышения эффективности выявления правонарушений в данной области и привлечения нарушителей к ответственности к летнему сезону 2016 года будет создана межведомственной комиссия, в состав которой включены сотрудники органов надзора и государственной власти.
Как было отмечено в администрации Краснодарского края, решение обозначенных проблем имеет первостепенную важность для организации комфортного и безопасного пребывания отдыхающих на пляжах Краснодарского края, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.


Важнейшие новости регионов за 15.12.2025

Еще новостей за 15.12.2025