15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн
Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
Минобрнауки проверяет знания «стобальников»
НИА-ФедерацияМинистерство образования и науки подвело итоги сдачи единого государственного экзамена среди школьников на территории России.
Лидерами среди «стобальников», по данным газеты «Известия», являются республика Чувашия, Калмыкия и Брянская область.
При перепроверке знаний выпускников было выявлено 30 процентов школьников, чьи оценки были завышены. Однако стоит отметить, что погрешности в оценках были небольшие. В среднем отличались на 1-3 балла.
Чиновники встают на сторону выпускников. «Безусловно, утечка вариантов ЕГЭ стала причиной значительного увеличения „стобалльных“ работ в нашей республике. За сутки до самих экзаменов задания появлялись в Сети. Наши выпускники вместе со своими репетиторами ночью прорешали эти задания, поэтому к утру они уже были вооружены» — прокомментировала заместитель министра образования Чувашии Светлана Петрова.
Таким образом, если чувашские, брянские и калмыкские выпускники действительно заработали по 100 баллов на экзаменах благодаря утечке заданий в сеть, то формально Рособрнадзор не сможет аннулировать итоги.
Всего в России на 100 баллов написали работы по ЕГЭ более 1,8 тыс. выпускников. Из них больше чем 600 при перепроверке не подтвердили свои знания. В этом году также значительно уменьшилось количество двоечников — более 16 тыс. выпускников, тогда как в прошлом году их было 25 тыс.
RSS
Добавить в закладки
