20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Очередной запуск «Глонасс-М» завершился неудачно
НИА-ФедерацияСегодня с космодрома Байконур состоялся запуск ракеты-носитель «Протон-М» с тремя спутниками системы навигации ГЛОНАСС — «Глонасс-М».
Однако уже на первой минуте после старта ракета изменила направление полета, начала падать и взорвалась прямо на территории космодрома, сообщает Интерфакс. Очевидцы говорят, что разлилось несколько тонн ядовитого топлива.
Данные спутники российской глобальной навигационной системы ГЛОНАСС 2-го поколения были изготовлены в Красноярском крае на железногорском предприятии ОАО «Информационные спутниковые системы» им. Решетнева».
Напомним, что это не первый неудачный запуск спутников. В 2010 году ракета-носитель «Протон-М» отклонилась от заданной траектории на 8°, в результате чего 3 спутника «Глонасс-М», затонули в Тихом океане вместе с ракетой-носителем в 1500 км северо-западнее Гонолулу.
Сейчас в составе орбитальной группировки ГЛОНАСС насчитывается 29 спутников. Из них 23 используются по целевому назначению.
/span
RSS
Добавить в закладки
