20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
27.06.2013 17:44

Дмитрий Медведев принял участие в работе IX бизнес-форума «Деловой России»

НИА-Федерация

26 июня в Москве состоялся бизнес-форум «Ставим на конкуренцию», организованный Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия». Модератором собрания выступил сопредседатель «Деловой России» Александр Галушка. В пленарном заседании форума принял участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

 

В своем выступлении глава правительства основной акцент сделал на улучшении условий предпринимательской деятельности. «Я считаю, что «дорожные карты» по улучшению инвестклимата в любом случае работают на улучшение конкурентных начал<…>, также снижение доли государственного сектора в экономике <…>, разработку стандарта конкуренции в регионах и внедрение лучших практик и, конечно, повышение уровня защиты прав потребителей»- заявил Дмитрий Медведев.

 

Сейчас этим занимается федеральная антимонопольная служба и Минэкономразвития. Премьер уверен, что  отраслевые министерства, региональные и муниципальные власти также должны подключиться к этой работе.

 

«Особое внимание следует уделять тем сферам и отраслям, которые затрагивают интересы абсолютного, подавляющего большинства наших граждан и непосредственно влияют на качество жизни людей в нашей стране; где увеличение числа участников рынка, справедливая конкуренция между ними позволят снизить цены, что на самом деле всегда важно, и улучшить обслуживание» - считает Дмитрий Медведев.

 

Напомним, что «Деловая Россия» проводит национальный бизнес-форум ежегодно с 2005 года. Идеи и проекты, прозвучавшие на форумах, нередко становились основой программ, реализуемых министерствами и федеральными ведомствами.

 

Бизнес-форум «Ставим на конкуренцию» организован совместно с World Bank и Агентством стратегических инициатив при поддержке Правительства РФ.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026