06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
30.09.2015 12:47

В рамках дополнительного этапа сдачи ЕГЭ петербургские выпускники сдали экзамен по русскому языку

НИА-Федерация

29 сентября выпускники петербургских школ, которые получили неудовлетворительные оценки по русскому языку на едином государственном экзамене, либо хотели улучшить свои результаты, получили возможность пройти государственную итоговую аттестацию в дополнительный срок.

На сдачу экзамена по русскому  языку в рамках дополнительного периода было зарегистрировано 148 человек. Для проведения ГИА вСанкт-Петербурге были созданы три пункта приема экзаменов - в Центральном, Приморском и Фрунзенском районах. Для прохождения экзамена явились 99 человек, среди которых один – с ограниченными возможностями здоровья.

Все пункты сдачи были оборудованы системами видеонаблюдения, работавшими в режиме on-line. За ходом сдачи экзамена наблюдали члены Государственной экзаменационной комиссииСанкт-Петербурга, сотрудники Комитета по образованию, представители правоохранительных органов и общественные наблюдатели. Экзамен прошел в штанном режиме, без технологических сбоев. Нарушений как в процедуре, так и со стороны выпускников не выявлено.

Дополнительный этап сдачи ЕГЭ стартовал в Санкт-Петербурге 26 сентября. В этот день в городе прошел ЕГЭ по математике. На сдачу профильного уровня математики записались 258 человек, на базовый уровень - 381 человек. Явка составила 82,5% и 76% соответственнопишет  НИА-Санкт-Петербург.    

Экзаменационные работы будут проверяться в Региональном центре обработки информации. Результаты будут оглашены в начале октября, сообщает пресс-служба Комитета по образованию Санкт-Петербурга.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026