15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн
Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
Сегодня откроется станция метро «Котельники»
НИА-ФедерацияЭто конечный пункт юго-восточного радиуса Таганско-Краснопресненской линии.
Станция находится на территории и Москвы, и Московской области. Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин отмечал, что именно эта причина стала причиной задержки открытия станции.
Ожидается, что запуск участка метро от «Выхино» до «Котельников» поможет значительно снизить пассажирскую напряженность в районе Выхино-Жулебино, поскольку эта часть линии будет заполняться пассажирами равномерно.
Станцией «Котельники» в первую очередь смогут воспользоваться жители Подмосковья, пишут РИА Новости.
Отметим, Московское метро известно также богатой отделкой ряда станций образцами искусства эпохи социалистического реализма. Первая линия открылась 15 мая 1935 года и шла от станции «Сокольники» до станции «Парк культуры», с ответвлением на «Смоленскую». Система состоит из 12 линий общей протяжённостью 327,5 км в двухпутном исчислении. В московском метро 196 станций, 44 из которых признаны объектами культурного наследия. До 2020 года по планам правительства Москвы будут построены ещё 78 станций, а протяжённость подземки возрастёт более, чем на 160 км.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
