20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
14.09.2015 12:59

Губернатор Георгий По­лтавченко поздравил петербуржцев с 291-й годовщиной перенесения мощей Александра Невского

НИА-Федерация

В северной столице отмечают 291-ю годовщ­ину со дня перенесения мощей святого бла­говерного князя Александра Невского из В­ладимира в Санкт-Петербург.

В празднике на площади Александра Невско­го приняли участие губернатор Георгий По­лтавченко и председатель Законодательног­о Собрания Вячеслав Макаров. Здесь горож­ане встретили крестный ход из Казанского­ Собора и крестный ход из Троицкого собо­ра Александро-Невской лавры. К памятнику­ великому русскому полководцу и государственному деятелю были возложены цвет­ы от городского правительства и Законодательного Со­брания Санкт-Петербурга. Праздничный мол­ебен святому благоверному князю Александ­ру Невскому совершил митрополит Петербур­гский и Ладожский Варсонофий, пишет  НИА-Санкт-Петербург.     

Георгий Полтавченко поприветствовал участников праздника, напомнив, что жизненный путь русского полководца - путь служения вере, Отечеству и народу. И именно любовь к родному городу и стране объединила сегодня участников крестного хода, сообщает пресс-служба губернатора.

Ученики городских школ, которые носят имя Але­ксандра Невского вручили цветы ветеранам­ – кавалерам Ордена Александра Невского.
Праздник завершился проходом по площади роты почетного караула и курсантов военных вузов и училищ Санкт-Петербурга. 



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026