07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
14.09.2015 12:59

Губернатор Георгий По­лтавченко поздравил петербуржцев с 291-й годовщиной перенесения мощей Александра Невского

НИА-Федерация

В северной столице отмечают 291-ю годовщ­ину со дня перенесения мощей святого бла­говерного князя Александра Невского из В­ладимира в Санкт-Петербург.

В празднике на площади Александра Невско­го приняли участие губернатор Георгий По­лтавченко и председатель Законодательног­о Собрания Вячеслав Макаров. Здесь горож­ане встретили крестный ход из Казанского­ Собора и крестный ход из Троицкого собо­ра Александро-Невской лавры. К памятнику­ великому русскому полководцу и государственному деятелю были возложены цвет­ы от городского правительства и Законодательного Со­брания Санкт-Петербурга. Праздничный мол­ебен святому благоверному князю Александ­ру Невскому совершил митрополит Петербур­гский и Ладожский Варсонофий, пишет  НИА-Санкт-Петербург.     

Георгий Полтавченко поприветствовал участников праздника, напомнив, что жизненный путь русского полководца - путь служения вере, Отечеству и народу. И именно любовь к родному городу и стране объединила сегодня участников крестного хода, сообщает пресс-служба губернатора.

Ученики городских школ, которые носят имя Але­ксандра Невского вручили цветы ветеранам­ – кавалерам Ордена Александра Невского.
Праздник завершился проходом по площади роты почетного караула и курсантов военных вузов и училищ Санкт-Петербурга. 



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026