20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Toyota вложила в разработку искусственного интеллекта 50 млн долларов
НИА-ФедерацияЯпонский автопроизводитель Toyota вложит в создание и разработку технологий искусственного интеллекта $50 млн.
Проект рассчитан на 5 лет, а работу над ним будут вести ученые Массачусетского технологического института и Стэнфордского университета, где уже несколько лет ведутся масштабные исследования в областях компьютерного зрения, машинного обучения, анализа данных, человеко-машинного взаимодействия.
Ожидается, что созданная система сможет определять и идентифицировать объекты на дороге, а также предсказывать поведение других участников движения. Кроме того, технология поможет быстро принять правильные и безопасные решения в сложных ситуациях.
Ранее, американская компания Google, известная своими наукоемкими инновациями создала автомобиль с искусственным интеллектом, который может самостоятельно передвигаться по дорогам.
Семь таких автомобилей уже проехали почти 1,5 тысяч километров без участия человека. Испытания проводились, в том числе в Сан-Франциско, где автомобиль-робот преодолел ряд самых загруженных трасс.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
