21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
В ЕГЭ по истории появится мини-сочинение
НИА-ФедерацияШкольники, которые будут сдавать ЕГЭ по истории в следующем году, напишут историческое мини-сочинение. Об этом рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
По его словам, сочинение заменит так называемую тестовую часть госэкзамена.
«Будет создана рабочая группа по введению обязательного экзамена по истории. Технологически все уже готово», - цитирует РИА Новости слова Кравцова.
Напомним, ранее сообщалось о том, что Минобрнауки России определилось с темами для написания итогового сочинения в школах. Так выпускникам 2015 – 2016 учебного года будет предложено поразмышлять на темы: "Время", "Дом", "Любовь", "Путь" и "Год литературы в России".
Единый государственный экзамен ежегодно централизованно проводится в России в школах, лицеях и гимназиях по образовательным программам среднего общего образования. Служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

