21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
10.09.2015 07:15

В ЕГЭ по истории появится мини-сочинение

НИА-Федерация

Школьники, которые будут сдавать ЕГЭ по истории в следующем году, напишут историческое мини-сочинение. Об этом рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

По его словам, сочинение заменит так называемую тестовую часть госэкзамена.

«Будет создана рабочая группа по введению обязательного экзамена по истории. Технологически все уже готово», - цитирует РИА Новости слова Кравцова.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Минобрнауки России определилось с темами для написания итогового сочинения в школах. Так выпускникам 2015 – 2016 учебного года будет предложено поразмышлять на темы: "Время", "Дом", "Любовь", "Путь" и "Год литературы в России".

Единый государственный экзамен ежегодно централизованно проводится в России в школах, лицеях и гимназиях по образовательным программам среднего общего образования. Служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026