20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
В Калининградской области продолжается незаконная добыча янтаря-сырца
НИА-ФедерацияНакануне в Зеленоградском районе полиция пресекла деятельность двух бригад так называемых «чёрных копателей».
Задержание первой бригады в составе 21 человека произошло днём неподалёку от посёлка Черепаново, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области. У правонарушителей было изъято 7 единиц специального оборудования – мотопомп, а также 250 граммов добытого янтаря-сырца.
Вечером того же дня сотрудники патрульно-постовой службы блокировали ещё одну группу нелегальных старателей. В окрестностях посёлка Надеждино шестеро мужчин пытались извлечь из грунта ценную ископаемую смолу, когда их заметили полицейские.
Всех правонарушителей доставили в отдел МВД России по Зеленоградскому району, где в отношении каждого из них составили административный протокол по статье 7.5 КоАП России (Самовольная добыча янтаря). Кроме того, информация о данных гражданах занесена в базы данных полиции с целью дальнейшей профилактической работы с ними, пишет НИА-Калининград.
RSS
Добавить в закладки
