29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
08.09.2015 12:47

Михаил Пореченков откроет киностудию в Симферополе

НИА-Федерация

porechenkovРоссийский актер Михаил Пореченков, приехавший в Симферополь для презентации художественного фильма со своим участием, намерен создать в столице КФО киностудию.

Эту инициативу артиста поддержал глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев. При благоприятном стечении обстоятельств новая студия со съемочными павильонами сможет заработать уже в 2016 году.

- Сейчас важно и нужно сейчас пройти этап становления, в том числе в развитии киноиндустрии города, - отметил Геннадий Бахарев. - Я всячески поддерживаю подобную инициативу, наш город только выиграет от этого. Это развитие кино и туристического кластера, привлечение инвесторов, а также приобщение молодого поколения к искусству.

Первый игровой фильм с участием Пореченкова - "Чудо в Крыму" - уже снят крымской студией "КрымКинО" весной 2015 года. Автор сценария и режиссер фильма Виталий Павлов до 1988 года жил в Симферополе, а художник по костюмам Ирина Погорелая родилась на полуострове. Поэтому "Чудо в Крыму" - на 100 процентов крымский продукт.

Сюжет лирической комедии завязывается в Симферополе: здесь Новым годом встречаются простой водитель и известная актриса. Он - почитатель таланта французского режиссера Франсуа Трюффо, переодевающийся в Деда Мороза на новогодних корпоративах, а она - раскрученная звезда кино. Мария (артистка крымского театра - Яна Мармиль) и Дмитрий (Михаил Пореченков) проводят два дня вместе, и их жизнь меняется. А в конце фильма происходит чудо. Какое - сегодня на просмотре в кинотеатре "Спартак" узнают симферопольцы.

Сам Пореченков тем временем продолжает знакомство с Симферополем.

- Город стал меняться, - отметил Пореченков. - Когда мы начинали снимать первое кино, город еще не был тронут ремонтом. Сейчас я вижу, что он стал лучше, появились хорошие дороги, на что первым делом обращаешь внимание. Симферополь развивается, становится лучше, привлекательней, интересней, как столица.

Ранее Пореченков рассказывал, что в планах учрежденной им студии "КрымКино" - создание в Симферополе съемочного павильона, культурного центра с экскурсионной программой и музея крымского кино,  передает НИА-Крым

Фото:Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024