27.05.2022 07:26
В России предлагают вернуть звание «Мать-героиня»
С такой инициативой обратилась к президенту Владимиру Путину председатель Объединения многодетных семей Москвы Наталья Карпович.
В России предлагают вернуть звание «Мать-героиня» С такой инициативой обратилась к президенту Владим
Иностранцам запретят пользоваться услугами суррогатных матерей в России Госдума приняла в первом чтении поправки в законод
Александр Химушин познакомит норильчан с проектом «Мир в лицах» в креативном пространстве АРН Известный фотохудожник и путешественник станет гос
Реклама лекарств может попасть под запрет
НИА-ФедерацияДепутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров разработал законопроект, согласно которому рекламировать лекарственные средства и медицинские изделия смогут только «в местах проведения медицинских форумов, в специальных печатных изданиях».
По мнению автора инициативы, реклама лекарств стимулирует граждан к самолечению, которое может нанести вред организму. В пояснительной записке он отмечает, «что, по данным отечественных токсикологов, более 60 тыс. россиян ежегодно умирают от самолечения фармацевтическими препаратами» — эти средства были навязаны рекламой.
Как пишут Известия, проектом предлагается также установить ограничения на рекламу медицинских услуг и методов народной медицины. В частности, ввести обязательное сопровождение подобных объявлений «предупреждением о наличии противопоказаний» и «о необходимости получения консультации специалистов».
Все ограничения и запреты, вводимые этим законопроектом, «не распространяются на рекламу, распространяемую в местах проведения медицинских и фармацевтических выставок, семинаров, конференций» и т.д.
Фото: Яндекс