27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
04.09.2015 13:05

Мэры городов-побратимов договорились о сотрудничестве

НИА-Федерация

Сегодня мэр Улан-Удэ Александр Голков и мэр Улан-Батора Эрдэнийн Бат-Уул подписали соглашения о сотрудничестве.

В Улан-Удэ на празднование Дня города прибыла делегация из Улан-Батора. Утром делегация встретилась с главой Бурятии, где стороны обсудили основные направления сотрудничества между Бурятией и Монголией. После встречи с Вячеславом Наговицыным делегаты из Улан-Батора провели встречу в администрации Улан-Удэ с главами городских комитетов и руководителями районов города.
— Для города Улан-Удэ развитие и расширение побратимских связей с городами Монголии является приоритетным направлением развития зарубежных контактов. За эти годы сотрудничество между городами с каждым годом укрепляется и расширяется, постоянно осуществляется обмен делегациями, проводятся совместные мероприятия. За это время налажены прочные торгово-экономические и культурные контакты, — подчеркнул мэр Александр Голков.
Мэр Улан-Батора Эрдэнийн Бат-Уул поблагодарил за приглашение в Улан-Удэ, сообщает НИА-Бурятия. 
Гости из Монголии сообщили, что после визита президента России в Монголию, достигнута договоренность о выделении республики средств в 150 млрд рублей. Часть этих денег пойдет на развитие Улан-Батора.
Мэр Улан-Удэ отметил, что сотрудничеству будет способствовать авиасообщение между Улан-Удэ и Улан-Батором. Регулярные полеты в Монголию будет осуществлять авиакомпания «Ир Аэро». Рейсы будут выполняться на воздушных суднах CRG-200, вместимостью 50 пассажиров два раза в неделю.
Встреча завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве между Улан-Удэ и Улан-Батором.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024