06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
03.09.2015 13:13

В Бурятии количество пожаров снижается

НИА-Федерация

Площадь потушенных за сутки пожаров превышает площадь вновь обнаруженных.

Так, за прошедшие сутки обнаружено 6 новых очагов. В то же время лесными пожарными ликвидировано 7 очагов на общей площади более 2,2 тысяч га в 4 районах республики. В том числе потушено крупное возгорание на общей площади 1700 га в Прибайкальском районе возле Батурино. Полностью потушены пожары в Заиграевском районе.
На утро 3 сентября в Бурятии на контроле у оперативного штаба находятся 29 действующих и 16 локализованных очагов. Их общая площадь составляет около 161,7 тысяч га. Пожары зарегистрированы в Кабанском, Курумканском, Хоринском, Прибайкальском, Баунтовском, Баргузинском, Северо-Байкальском районах, в Забайкальском национальном парке, Баргузинском заповеднике. На тушении очагов задействовано более 2 тысяч человек – сотрудники лесной охраны Бурятии, «Забайкальской базы авиационной охраны лесов», группировка Рослесхоза, местные жители, арендаторы, сообщает НИА-Бурятия. 
В связи со сложной лесопожарной обстановкой республиканское агентство лесного хозяйства обращается к юридическим, физическим лицам и частным предпринимателям с просьбой предоставить бульдозерную технику и машинистов. Техника будет отправлена автономным учреждениям, которые тушат лесные пожары. Машины необходимы для устройства противопожарных минерализованных полос в лесных массивах. По всем вопросам необходимо обращаться по телефонам: 41-16-65, 41-16-66 или по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 39а.
С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 1482 пожара на общей площади около 597 тысяч га. В прошлом году на эту же дату – 1107 очагов на общей площади около 102 тысяч га. В Улан-Удэ для координации действий в круглосуточном режиме работает оперативный штаб, его телефон (83012) 21-65-69.
В республике продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Ведется патрулирование территории лесного фонда с целью не допущения возникновения новых очагов возгорания. Доступ в лес гражданскому населению категорически запрещен. При обнаружении лесного пожара необходимо обратиться по телефону доверия Региональной диспетчерской службы (83012) 20-44-44. 



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026