23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.09.2015 12:42

Томская область празднует 90-летие Иннокентия Смоктуновского

НИА-Федерация

Жители Томской области празднуют 90-летний юбилей своего знаменитого земляка Иннокентия Смоктуновского.

Как сообщили НИА Томск  в пресс-службе администрации региона, 4 сентября  в областном Доме искусств на ул. Шишкова 10, торжественно откроется выставка музея Московского художественного театра «Космический актер», посвященная Иннокентию Смоктуновскому.

Для участия в мероприятиях, намеченных на 4-5 сентября в честь актера, в Томскую область приедет его дочь Мария Смоктуновская и директор музея МХТ имени Чехова Марфа Бубнова.

Выставка «Космический актер» впервые будет представлена за пределами столицы. Томичи смогут увидеть вещи известного земляка, в том числе сценические костюмы, различные предметы быта, а также переписку Иннокентия Смоктуновского с дочерью Марией. Работа экспозиции в Доме искусств продлится до 2 ноября.

Дочь артиста Мария Смоктуновская и директор музея МХТ Марфа Бубнова 5 сентября побывают на малой родине актера — в Шегарском районе: посетят краеведческий музей, где представлены фотографии военных лет и снимки, сделанные во время последнего визита Смоктуновского в Томскую область.

В районном Доме культуры состоится встреча с жителями и показ документального биографического фильма «Сибирский Гамлет». Встречу завершит музыкально-поэтическая композиция «Гамлет из Татьяновки», представляющая фрагменты биографии актера, отрывки из фильмов с его участием, шегарские поэты прочтут стихи собственного сочинения, посвященные земляку.

Череда торжественных мероприятий завершится в деревне Татьяновке: в музее-комнате Иннокентия Смоктуновского столичные гости встретятся с местными жителями. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024