07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
03.09.2015 11:45

Sony представила смартфон Xperia Z5 Premium

НИА-Федерация

Один из крупнейших мировых производителей hi-tech товаров, компания Sony   представила  миру новейший  смартфон Xperia Z5 Premium.

Как отмечет ВВС Russian, уникальность презентованного гаджета заключается в том, что он стал первым смартфоном  с экраном, разрешение которого соответствует стандарту видео 4К.

Отмечается, что  новенький смартфон от компании Sony  способен записывать видео в режиме «сверхвысокого разрешения» и демонстрировать его в том же разрешении на дисплее диагональю 14 см,  сообщает ВВС Russian.

Добавим, ранее   Sony официально представила смартфон Xperia C5 Ultra.

Как пишет «РГ», особенность новейшей презентованного устройство заключается в том, что производитель создал его с безрамочным  6-дюймовым  дисплеем  с разрешением Full HD.

В свое оснащение устройство также получило  8-ядерный чип MediaTek MT6752 с частотой 1,7 гигагерца, 16 гигабайт встроенной и 2 гигабайта оперативной памяти. Смартфон оснащен двумя одинаковыми - 13-мегапиксельными - камерами со вспышками и 22-миллиметровым широкоугольным объективом.

Фото: Яндекс. 

  



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026