20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
28.08.2015 12:35

В Красноярском крае стартует осенний сезон охоты

НИА-Федерация

В субботу, 29 августа, в Красноярском крае откроется охотничий сезон.

Уже сейчас любителям охоты необходимо позаботиться о наличии всех необходимых для похода в лес документов – охотничьего билета, разрешений на оружие и на добычу дичи. Тем, кто планирует охотиться на территории охотпользователей, также нужно приобрести у них путевку.

С 29 августа и до конца года можно будет охотиться на водоплавающую дичь. Под запрет попадет добыча гусей на территории всех южных и центральных районов региона. Ограничения не коснутся северных районов края.

Охотиться на боровую дичь можно будет с 29 августа по 15 января 2016 года в центральных и южных районах, а в северных - с 29 августа по 29 февраля 2016 года. В ряде территорий окажутся под запретом добыча глухаря, рябчика и тетерева.

В предстоящем сезоне по всему краю в угодьях общего пользования будет введен полный запрет на добычу косули сибирской для сохранения популяции копытных и условий среды их обитания.

С 15 сентября откроется охота на зайца, лисицу, волка, а с 1 октября можно будет добывать лося, марала, песцапишет НИА-Красноярск.    

Одновременно с выходом в лес охотников усилят патрулирование и сотрудники Госохотнадзора, которые будут не только проверять документы и выявлять нарушения, но и проводить разъяснительную работу. Как отмечают инспекторы, профилактическая работа, проводимая в крае в последние годы, дисциплировала большую часть охотников, а количество правонарушений сократилось в разы.

Уточнить сроки охоты, ознакомиться с действующими запретами и ограничениями, а также узнать всю необходимую информацию охотники могут в специальном разделе Госохотнадзора на сайте министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края. 



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026