06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
28.08.2015 12:22

Новые камеры для фиксации нарушений ПДД появились на дорогах Томска

НИА-Федерация

Новые стационарные приборы «АвтоУраган» фотовидеофиксации нарушений скоростного режима появились на аварийно-опасных участках Томска.

Как сообщили НИА Томск  в управлении ГИБДД, фотовидеофиксаторы появились на улицах Клюева, Нахимова и на 13-м километре автодороги Томск – Колпашево (участок между населенными пунктами Тимирязевское и Дзержинское). Приборы настроены на фиксацию правонарушений, связанных с превышением скоростного режима.

Еще одной установкой оборудован один из центральных городских перекрестков — проспект Ленина и переулок 1905 года. В этом месте устройство фиксирует различные нарушения, в том числе связанные с проездом на запрещающий сигнал светофора и выездом за «стоп-линию».

Работа мобильного комплекса «ПаркРайт» направлена на выявление нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств. Комплекс установлен на служебном легковом автомобиле, который движется по улицам города, где чаще всего нарушаются правила парковки, создаются помехи для движения других автомобилей и пешеходов.

Нарушения, зафиксированные этими приборами, обрабатываются в Госавтоинспекции. Постановления о наложении административных штрафов по почте направляются владельцам транспортных средств.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026