21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
28.08.2015 05:32

Audi презентовала в России новый суперкар R8

НИА-Федерация

Немецкий автопроизводитель Audi представил российским автолюбителям автомобиль R8 новой генерации.

Модель будет доступна для заказа уже в сентябре, а старт продаж намечен на начало следующего года. Для россиян будет доступна более мощная комплектация V10 Plus, под ее капотом V-образный бензиновый мотор объемом 5,2 литра и мощностью 610  лошадиных сил. Движок будет работать в паре с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией, которая имеет двойное сцепление. Суперкар имеет систему привода на все колеса. На разгон до сотни уйдет 3,2 секунды, а предельная скорость ограничена на отметке 3,2 секунды. Стоимость новинки в России пока не известна, однако на европейском рынке она предлагается примерно за 170 000 евро, передает «Информинг».

Отметим, Audi запустил прием заказов на новую A4. Ценник на автомобиль стартует от 30 тысяч евро или примерно от 2 миллионов рублей. Под капот поместили мотор объемом 2 литра и мощностью 190 лошадиных сил с расходом пять литров топлива на сто километров. Базовая версия предлагается с мотором объемом 1,4 литра и мощностью 150 лошадиных сил. Машина получила матричную световую оптику и улучшенный круиз-контроль.



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026