21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Для погорельцев Хакасии откроется «горячая линия» по недостаткам жилья
НИА-ФедерацияДо наступления отопительного сезона в республике остается около месяца.
Вопросы подготовки к грядущим холодам стали основными на заседании комиссии по ЧС.
Не обошли участники совещания и тему ликвидации последствий апрельских пожаров. Председательствующий заместитель главы Хакасии Владимир Крафт отметил, что задача по вводу эксплуатации жилья для пострадавших от пожаров и подготовка граждан к новоселью должна быть выполнена в полном объеме и в установленные сроки, отмечает пресс-служба управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ.
Он также добавил, что «муниципалитетам нужно организовать обратную связь с гражданами – открыть «горячие линии» для получения информации о возможных недостатках качества жилья и принятия оперативных мер по их устранению».
Министерству транспорта и дорожного хозяйства Хакасии необходимо завершить строительство и реконструкцию дорог, поврежденных в результате пожаров, приоритетно во вновь построенных жилых микрорайонах и улицах. На особом контроле – строящиеся школы, которые нужно обеспечить мебелью, школьными принадлежностями и другим имуществом к учебному году и строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов в пострадавших населенных пунктах, пишет НИА-Хакасия.
RSS
Добавить в закладки

