23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.08.2015 07:17

Британцы назвали Санкт- Петербург самым элегантным городом России

НИА-Федерация

53fe033351509Санкт-Петербург назван самым красивым и элегантным городом России.

Такое мнение выразило британское издание The Daily Express. В частности журналист Ник Булос посетил этим летом Северную столицу. В своем материале репортер рассказал об истории города и главных туристических достопримечательностях.

По его мнению, Питер больше похож на европейский город, напоминающий Вену или Будапешт. Тогда как Москву журналист назвал «насквозь русской» с Кремлем и сталинскими высотками, закрывающими горизонт, сообщает издание «Лента.ру».

 «Моей первой остановкой был Эрмитаж, где собрана, возможно, самая большая в мире коллекция искусств. В занимающем пять зданий (включая изысканный Зимний дворец) музее можно легко провести несколько дней, блуждая по золоченым комнатам и любуясь Пикассо и Матиссом», — написал журналист.

Отметим, Санкт-Петербург, один из самых красивых городов мира, является сокровищницей выдающихся архитектурных памятников, музеев, церквей и соборов. Город на Неве, сыгравший значительную роль в отечественной истории, на протяжении двух веков являлся главным городом Российской империи. Основанный в 1703 году как "окно в Европу", Санкт-Петербург и развивался как самый европейский город России. Наряду с русскими архитекторами и инженерами он застраивался иностранцами. В результате Санкт-Петербург получил необыкновенный по красоте облик, в котором образцы русской традиционной архитектуры сочетаются с последними тенденциями в западноевропейском искусстве. 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024