14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
20.08.2015 11:58

В Калининградской области сложилась пожароопасная ситуация

НИА-Федерация

В связи с этим по области ежедневно дважды в день проводят рейды, в ходе которых отслеживается оперативная обстановка.

Об этом сообщили в центре тушения лесных пожаров.

В августе в регионе установилась жаркая засушливая погода. Пожарные отмечают - это четвертый класс из пяти возможных по шкале оценки опасности возникновения пожаров. В последние дни усилился порывистый ветер, который в случае возникновения неконтролируемого горения может разнести пламя на большое расстояние.

В течение месяца в Калининградской области сотрудники центра тушения лесных пожаров девять раз выезжали по тревоге в связи с угрозой лесному фонду. Горели поля и придорожные территории. Лесных пожаров в этом месяце было два. В Краснознаменском районе - площадью 1,5 гектара и на Балтийской косе - площадью 0,3 гектара. Оба возгорания локализованы и ликвидированы в кратчайшие сроки.

Агентство по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов Калининградской области напоминает гостям и жителям региона о необходимости строго соблюдать правила поведения в лесу, не жечь костры и не курить, не оставлять стекло, все это может привести к возгоранию, пишет  НИА-Калининград.   

Телефон прямой линии лесной охраны - 8800-100-94-00. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026