24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям, пенсионерам, гражданам, которые страдают от хронических заболеваний, а также тем, кто регулярно контактирует с большим числом людей.

24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям
21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
19.08.2026 12:20
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA  22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
erid:2VtzquvL47C
20.08.2015 11:33

Экс-чиновница Евгения Васильева вернула более 216 млн рублей ущерба

НИА-Федерация

Бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны, осужденная на 5 лет по делу «Оборонсервиса», Евгения Васильева возместила ущерб, размер которого превышает 216 миллионов рублей.

«Деньги - несколько траншей - поступили на прошлой неделе на счета организаций и предприятий, признанных потерпевшими по этому делу. Средства в размере 216 млн 287 тыс. 223 рубля внес отец Васильевой», - цитирует «Интерфакс» слова источника, знакомого с ситуацией.

Ущерб возмещен не только за главную фигурантку дела Васильеву, но и за всех остальных. Так что теперь все осужденные имеют право просить условно-досрочное освобождение.

Напомним, в начале текущей недели в СМИ появилась информация о том, что адвокаты Васильевой направили ходатайство об условно-досрочном освобождении экс-чиновницы в Судогодский райсуд Владимирской области, где фигурантка дела отбывает срок. Причиной условно-досрочного освобождения Васильевой адвокаты называют тот факт, что она уже расплатилась с потерпевшими, отбыла половину срока наказания, кроме того примерно ведет себя в колонии и награждена орденом Почета.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 26.08.2026

Еще новостей за 26.08.2026