06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
19.08.2015 07:02

Смартфоны Lenovo будут производить в Индии

НИА-Федерация

Китайская компания Lenovo готовит свое производство в Индии.

Таким образом, компания станет крупнейшим производителем в этой стране. Ожидается, что производство булет располагаться на заводе Сриперумбудур возле города Ченнай.

Известно, что на сегодняшний день уже заключено соглашение с производителем электроники Flex.

Как пишет Газета.ру, в Индии разместится производство смартфонов Lenovo и производство Motorola, принадлежащая китайской корпорации с 2014 года. Производственные линии двух брендов будут обособлены друг от друга, с совокупной мощностью в 6 млн штук ежегодно.

Добавим, компания располагает собственными заводами в США, Индии, Мексике, в ноябре 2007 г. открыт первый завод на территории Европы в Польше. В сентябре 2011 г. компания озвучила планы на строительство первого завода в России. Компания имеет более чем 5500 патентов по всему миру.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026