20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
19.08.2015 06:13

«АвтоВАЗ» потратил деньги с продаж машин Infiniti на ремонт туалетов

НИА-Федерация

Крупнейший производитель легковых автомобилей в России «АвтоВАЗ»  отремонтировал туалеты, душевые, столовые и раздевалки на заводе.

Ремонтные работы проводились за счет продажи внедорожников Infiniti QX56, ранее принадлежавших старшему руководству. Об этом телеканалу «Россия 24» рассказал глава компании Бу Андерссон.

«Для меня было важно, чтобы топ-менеджмент и я ездили на автомобилях, которые производим. Мы продали десять Infiniti и получили за это примерно 20 млн руб. В прошлом году мы потратили много усилий на ремонт и улучшение столовых, раздевалок, туалетов и душевых — 20 млн руб. были потрачены именно на эти цели», — пояснил он.

Напомним, год назад весь руководящий состав «АвтоВАЗа», включая главу компании, пересел с иномарок на автомобили отечественного производства.

Отметим, «АвтоВАЗ» планирует к 2020 году занять 30% автомобильного рынка РФ. Об этом говориться в обновленной стратегии развития производителя, которая была представлена Бу Инге Андерссоном на ежегодном собрании. По мнению топ-менеджера, добиться таких результатов станет возможным благодаря обновлению модельного ряда производителя и покорению сегмента «С», в котором ранее бренд не принимал участия. Кроме того, запланировано наращивание объемов экспортируемой продукции до уровня 100 000 машин в год. За пределами России «АвтоВАЗу» будет помогать альянс Renault-Nissan, накануне стало известно, что в автосалонах альянса будут продаваться модели Lada.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026