22.04.2021 10:47
Майские праздники могут продлить
Продолжительность майских праздников может быть увеличина, изучением вопроса занимается Минтруд РФ.
Майские праздники могут продлить Продолжительность майских праздников может быть ув
Для поиска угнанных авто будут использовать «Паутину» ГИБДД будет искать угнанные авто и наказывать нару
Все меха России: в Пятигорске проходит 4-я Международная выставка изделий из меха и кожи Организатором выставки традиционно выступил Многоф
Тверская область доступна в федеральном проекте «мобильный путеводитель «TopTripTip»
НИА-ФедерацияКомпанией «Аппреал» совместно с Туристско-информационным центром Твери и Управлением по туризму и внешних связей министерства экономического развития региона создан бесплатный мобильный путеводитель по Тверской области на русском и английском языках.
Проект осуществлен в рамках федеральной серии бесплатных мобильных путеводителей «TopTripTip – Путешествие по России», которую «Аппреал» реализует при поддержке Министерства культуры РФ, Ростуризма, Национальной ассоциации информационно-туристических организаций и Российского союза туриндустрии. Сегодня в «TopTripTip – Путешествие по России» отражены туристские ресурсы 53 регионов, более 6 тыс. объектов, событий, маршрутов, сервисов для туристов. До конца текущего года здесь планируется отразить все субъекты страны.
Что касается бесплатного путеводителя по Тверской области, то, в настоящее время, на этой площадке пока наиболее широко представлены туристические объекты Твери. В стадии формирования – список самых привлекательных мест и маршрутов всего Верхневолжья.
Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв отметил – сегодня трудно переоценить значение въездного и внутреннего туризма для экономики региона, передает НИА-Тверь.
— В условиях повышенного интереса к самостоятельному туризму Верхневолжье обеспечивает комфортное пребывание гостей с возможностью получения информации через мобильные устройства. Участие в федеральном проекте – еще один шаг на пути планомерного развития отрасли. Мы должны максимально использовать растущий спрос на региональную индустрию гостеприимства.
Тверская область на протяжении последних лет является одним из центров притяжения в сфере туризма. Магистральное направление — водный туризм. Не случайно именно в Верхневолжье проводится Тверской международный форум речного туризма – эффективная площадка для поиска решений по повышению конкурентоспособности российских регионов на рынке активного отдыха. В преддверии этого события в мобильный путеводитель включены 36 наиболее популярных объектов. Сейчас ведется активная работа по наполнению справочника достопримечательностями, календарем событий и др.