29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
18.08.2015 12:03

Тверская область доступна в федеральном проекте «мобильный путеводитель «TopTripTip»

НИА-Федерация

Компанией «Аппреал» совместно с Туристско-информационным центром Твери и Управлением по туризму и внешних связей министерства экономического развития региона создан бесплатный мобильный путеводитель по Тверской области на русском и английском языках.

Проект осуществлен в рамках федеральной серии бесплатных мобильных путеводителей «TopTripTip – Путешествие по России», которую «Аппреал» реализует при поддержке Министерства культуры РФ, Ростуризма, Национальной ассоциации информационно-туристических организаций и Российского союза туриндустрии. Сегодня в «TopTripTip – Путешествие по России» отражены туристские ресурсы 53 регионов, более 6 тыс. объектов, событий, маршрутов, сервисов для туристов. До конца текущего года здесь планируется отразить все субъекты страны.
Что касается бесплатного путеводителя по Тверской области, то, в настоящее время, на этой площадке пока наиболее широко представлены туристические объекты Твери. В стадии формирования – список самых привлекательных мест и маршрутов всего Верхневолжья. 
Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв отметил – сегодня трудно переоценить значение въездного и внутреннего туризма для экономики региона, передает НИА-Тверь.   
— В условиях повышенного интереса к самостоятельному туризму Верхневолжье обеспечивает комфортное пребывание гостей с возможностью получения информации через мобильные устройства. Участие в федеральном проекте – еще один шаг на пути планомерного развития отрасли. Мы должны максимально использовать растущий спрос на региональную индустрию гостеприимства.
Тверская область на протяжении последних лет является одним из центров притяжения в сфере туризма. Магистральное направление — водный туризм. Не случайно именно в Верхневолжье проводится Тверской международный форум речного туризма – эффективная площадка для поиска решений по повышению конкурентоспособности российских регионов на рынке активного отдыха. В преддверии этого события в мобильный путеводитель включены 36 наиболее популярных объектов. Сейчас ведется активная работа по наполнению справочника достопримечательностями, календарем событий и др. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024