21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
18.08.2015 12:03

Тверская область доступна в федеральном проекте «мобильный путеводитель «TopTripTip»

НИА-Федерация

Компанией «Аппреал» совместно с Туристско-информационным центром Твери и Управлением по туризму и внешних связей министерства экономического развития региона создан бесплатный мобильный путеводитель по Тверской области на русском и английском языках.

Проект осуществлен в рамках федеральной серии бесплатных мобильных путеводителей «TopTripTip – Путешествие по России», которую «Аппреал» реализует при поддержке Министерства культуры РФ, Ростуризма, Национальной ассоциации информационно-туристических организаций и Российского союза туриндустрии. Сегодня в «TopTripTip – Путешествие по России» отражены туристские ресурсы 53 регионов, более 6 тыс. объектов, событий, маршрутов, сервисов для туристов. До конца текущего года здесь планируется отразить все субъекты страны.
Что касается бесплатного путеводителя по Тверской области, то, в настоящее время, на этой площадке пока наиболее широко представлены туристические объекты Твери. В стадии формирования – список самых привлекательных мест и маршрутов всего Верхневолжья. 
Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв отметил – сегодня трудно переоценить значение въездного и внутреннего туризма для экономики региона, передает НИА-Тверь.   
— В условиях повышенного интереса к самостоятельному туризму Верхневолжье обеспечивает комфортное пребывание гостей с возможностью получения информации через мобильные устройства. Участие в федеральном проекте – еще один шаг на пути планомерного развития отрасли. Мы должны максимально использовать растущий спрос на региональную индустрию гостеприимства.
Тверская область на протяжении последних лет является одним из центров притяжения в сфере туризма. Магистральное направление — водный туризм. Не случайно именно в Верхневолжье проводится Тверской международный форум речного туризма – эффективная площадка для поиска решений по повышению конкурентоспособности российских регионов на рынке активного отдыха. В преддверии этого события в мобильный путеводитель включены 36 наиболее популярных объектов. Сейчас ведется активная работа по наполнению справочника достопримечательностями, календарем событий и др. 



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026