29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
17.08.2015 12:45

Новосибирец завоевал медаль за высшее мастерство на чемпионате мира WorldSkills

НИА-Федерация

Студент Новосибирского колледжа парикмахерского искусства Игорь Подрядчиков завоевал медаль «За высшее мастерство» на Международном Чемпионате рабочих профессий WorldSkills International.

Об этом НИА-Новосибирск  сообщали  в пресс-службе губернатора области.

Медалями «За высшее мастерство» награждены шесть представителей сборной России. Ребята завоевали престижные награды в компетенциях: «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Ресторанный сервис», «IT технологии и системное администрирование», «Мехатроника», «Электромонтажные работы».
«Наши ребята – студенты колледжа парикмахерского искусства Игорь Подрядчиков, Ирина Белова и студент машиностроительного колледжа Петр Кузнецов - в составе сборной России отстаивали честь страны на чемпионате мира в Сан-Паулу в трех профессиональных компетенциях: «Парикмахерское искусство», «Прикладная эстетика» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ. Ранее эти ребята по итогам Национального чемпионата WorldSkills в Казани стали лучшими профессионалами в России. И сегодня на мировом чемпионате они смогли продемонстрировать высокий профессионализм», – сообщил министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт.
Как отметил министр, в  последние годы система подготовки квалифицированных кадров в Новосибирской области претерпела значительные качественные изменения, благодаря которым  достижения студентов учреждений профобразования системно выводят Новосибирскую область в число лидеров Российской Федерации по уровню среднего профессионального образования. 
Отметим, что мировой чемпионат в Сан-Паулу стал самым массовым за всю историю Движения WorldSkills International. 1200 участников и более 3000 экспертов из более чем 70 стран мира выступали в десятках компетенций, на протяжении четырех  дней демонстрируя высший профессионализм в самых разных рабочих профессиях, от изготовления кондитерских изделий и парикмахерского искусства до промышленной автоматики и ремонта авиационных двигателей. Для России Worldskills Competition-2015 стал вторым мировым чемпионатом Worldskills – в 2013 году наша сборная принимала участие в мировом чемпионате в Лейпциге.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024