27.05.2022 07:26
В России предлагают вернуть звание «Мать-героиня»
С такой инициативой обратилась к президенту Владимиру Путину председатель Объединения многодетных семей Москвы Наталья Карпович.
В России предлагают вернуть звание «Мать-героиня» С такой инициативой обратилась к президенту Владим
Иностранцам запретят пользоваться услугами суррогатных матерей в России Госдума приняла в первом чтении поправки в законод
Александр Химушин познакомит норильчан с проектом «Мир в лицах» в креативном пространстве АРН Известный фотохудожник и путешественник станет гос
Количество участников «Школы молодого лидера» ИРНИТУ в новом учебном году увеличится до 500 человек
НИА-ФедерацияРуководство Профкома студентов ИРНИТУ намерено увеличить количество образовательных мероприятий и участников «Школы молодого лидера» для первокурсников.
Об этом сообщил председатель профкома студентов вуза Сергей Аносов.
По его информации, в новом учебном году в ИРНИТУ продолжит работу многоэтапный образовательный проект «PROFДВИЖЕНИЕ». Благодаря этому проекту студенты приобретают разнообразные навыки, которые позволяют им стать настоящими лидерами и достичь успеха во многих сферах деятельности.
Первая часть проекта - «Школа молодого лидера», направленная на развитие личностных качеств и компетенций, состоится в конце сентября и объединит около 500 студентов. «Ежегодно мы собираем профоргов и старост групп первых курсов на «Школе молодого лидера». Год назад в ней приняли участие более 150 человек. На этот раз в Профкоме принято решение отобрать дополнительно самых активных и инициативных студентов из числа всех первокурсников.
Не столь важно, в каком направлении эти ребята проявят себя в начале учебного года. Это могут быть спорт, культура, наука и активная работа в общежитии. Главное, что молодежь, придя в вуз, получит возможности для дальнейшего развития и приобретет ценные навыки, которые пригодятся по жизни», - отметил С. Аносов.
По традиции «Школа молодого лидера» будет состоять из лекций, тренингов и мастер-классов на темы «Умение вести переговоры», «Ораторское мастерство», «Умение работать в команде», «Умение решать проблемы», «Правовое ориентирование», «Тайм менеджмент», «Умение мотивировать» и «Этика делового общения».
«Данная тематика будет полезна всем участникам школы. Например, знания, полученные в ходе мастер-класса «Ораторское мастерство», научат молодых людей выступать перед публикой на научно-практичес
Организаторы также сообщают, что количество мероприятий в рамках «Школы молодого лидера» может существенно возрасти вместе с увеличением числа участников.
Работу со студентами будут проводить как представители ИРНИТУ, среди которых специалисты Центра культурно-массов
Отметим, что в 2015-2016 учебных годах в рамках образовательного проекта «PROFДВИЖЕНИЕ» запланировано еще три крупных мероприятия. Так, в ноябре у второкурсников появится шанс проявить себяна «Школе личностного роста и развития студенческого самоуправления». Затем в марте студентов всех курсов ожидает «Школа профсоюзного актива». Завершающим этапом проекта станет летняя «Школа студенческого самоуправления», где каждый желающий сможет стать участником выездной экологической акции «Капля Байкала».