18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.08.2015 06:23

Ди Каприо сыграет роль серийного маньяка-убийцы в новом фильме Скорсезе

НИА-Федерация

djangoАмериканский актер Леонардо Ди Каприо сыграет роль серийного убийцы в новом фильме, режиссером которого станет Мартин Скорсезе.

Об экранизации книги американского журналиста и документалиста Эрика Ларсона «Дьявол в Белом городе» начали говорить еще в 2010 году и Ди Каприо сразу рассматривали на главную роль, однако с режиссером не определились и проект позднее заморозили, пишет «Deadline».

Произведение Ларсона – плод научного исследования, проведенного автором на основе событий, произошедших в Чикаго в 1893 году во время проведения там Всемирной выставки.В центре действия картины «Дьявол в белом городе» - некто Герман Уэбстер Маджетт, взявший себе псевдоним Генри Ховард Холмс. Этот персонаж считается первым американским серийным убийцей. В 1893 году он открыл в Чикаго отель, получивший позднее название «Замок убийств». Этот отель представлял собой настоящий лабиринт, с коридорами, заканчивавшимися тупиком, и комнатами, способными превращаться в газовые камеры смерти. В основном жертвами Холмса были женщины, работавшие у него, их любовники и гости отеля, которых он мучил и убивал. Тела сбрасывались по жёлобу к основанию здания, где они были тщательно анатомированы в модели скелетов и шли на продажу в медицинские школы, которые даже не интересовались происхождением купленного. Некоторых жертв Холмс кремировал или помещал в яму с известью до полного разложения. В арсенале Холмса были две гигантские печи, резервуары с кислотой, бутылки с различными ядами и даже дыба. Используя свои университетские связи, ему без особого труда удавалось сбывать скелеты и органы.

За время проведения Всемирной выставки пропало около 50 туристов. Известно, что Холмс сдавал комнаты постояльцам, а расследование, проведенное позднее, показало, что этот человек не гнушался ничем в свершении своих кровавых дел. В 1894 году Холмса арестовали, а через два года повесили.

Фильм, основанный на реальных событиях, станет не первой совместной работой американской звезды и Мартина Скорсезе. Ранее они вместе работали над Ди лентами «Банды Нью-Йорка», «Волк с Уолл-стрит», «Отступники», «Остров проклятых» и «Авиатор».

В настоящее время актер ведет работу над одним из самых обсуждаемых вестернов -  «Выживший». Режиссер фильма оскароносный Алехандро Гонсалес Иньярриту, обещает зрителям возможность окунуться в суровый мир заснеженного Дикого Запада. Съемки фильма проходят в заснеженной Канаде, в нечеловеческих условиях, в болотистой труднопроходимой местности. И даже в сценах с животными снимаются настоящие медведи. Мировой релиз фильма состоится 25 декабря текущего года.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024