27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
11.08.2015 12:53

Общепит под контролем

НИА-Федерация

klub-apelsinКонтролирующие органы России начинают разбирать дела сферы общепита. В центре судебных разбирательств оказались кафе в разных уголках нашей страны.

Начало положило дело ресторана «Виктория» в Салехарде. Здесь съемочная группа знаменитой программы «Ревизорро» во главе с журналистом Еленой Летучей подверглась нападению со стороны сотрудников кафе. Итог - следственный отдел Салехарда начал проверку по факту воспрепятствования законной деятельности журналистов.

Следствие установило, что «8 августа 2015 года в городе Салехарде съемочная группа «Ревизорро», осуществляя съемку в рамках своей программы, вступила в конфликт с сотрудниками кафе «Виктория». По данным следственного комитета, на данный момент устанавливаются все обстоятельства происшедшего, после чего будет принято процессуальное решение.

В это же время на другом конце нашей страны Центральный районный суд города Сочи вынес решение о закрытии на срок 90 дней расположенного на центральной набережной курорта ночного клуба «Апельсин».

Дело по статье «Об административных правонарушениях» поступило на рассмотрение из территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей. В вину ответчику вменялось нарушение установленных норм санитарно-эпидемиологических требований при организации общественного питания.

В ходе проведенных сотрудниками Роспотребнадзора проверок, в соответствии с прокурорским запросом, был выявлен целый ряд грубых ошибок. Среди многих – отсутствие в кухонных помещениях кафе «Апельсин» раковин для мытья рук персонала и ежедневных осмотров на наличие у работников предприятия гнойничковых заболеваний. Эти и другие недостатки подтвердили нарушение ответчиком законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Остается надеяться, что внимание органов контроля к сфере общепита на этом не закончится. А россияне смогут быть уверенными, что в кафе и ресторанах они едят не только вкусную, но и здоровую пищу.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024