07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
10.08.2015 07:56

Антонио Бандерасу исполнилось 55 лет

НИА-Федерация

Сегодня испанской актер и режиссер Антонио Бандерас отмечает свое 55-летие.

Артисту, родившемуся на юге Испании, удалось добиться широкого признания в Голливуде.

Дебют Бандераса на большом экране состоялся в 1982 году в фильме «Лабиринт страстей», его первый гонорар составил около 100 000 песет. После этого актер продолжал сниматься в большом количистве испанских фильмов. Первым же серьёзным шагом в Голливуде стала роль любовника героя Тома Хэнкса в фильме завоевавшем Оскар - «Филадельфия». Затем было «Интервью с вампиром» с Томом Крузом и Брэдом Питтом, «Четыре комнаты» и «Отчаянный» Роберта Родригеса, принесший Бандерасу долгожданную популярность во всем мире. Также в числе известных картин «Маска Зорро» с Кэтрин Зета-Джонс. «Бей в кость» и «Тринадцатый воин, «Дети шпионов 3»,  «Однажды в Мексике».

В 1999 году Бандерас решил попробовать себя в качестве режиссёра, сняв свою супругу Мелани Гриффит в картине «Женщина без правил». 

Помимо актерской и режиссерской работы Бандерас занимался озвучкой таких мультфильмов «Шрек».

Антонио Бандерас получил звезду на аллее славы в Голливуде за вклад в развитие киноиндустрии. Артист серьезно занимается виноделием, он владеет виноградником в своей родной Испании, до покупки этот участок назывался Bodegas Anta Natura, но сейчас по условиям совладения и контракту, он сменил название и стал именоваться Anta Banderas. Кроме того, имеет собственный бренд духов и ароматов со своим именем.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026