09.09.2026 09:00
Оклады силовиков и военных проиндексируют на 4% Оклады военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, а также пенсии военных пенсионеров будут повышены на 4% с 1 октября.

09.09.2026 09:00
Оклады силовиков и военных проиндексируют на 4% Оклады военнослужащих и сотрудников силовых ведомс
08.09.2026 09:17
«Арктическая школа» ПОРА стала победителем регионального этапа премии #МЫВМЕСТЕ и вышла в полуфинал Просветительский проект Экспертного центра «ПОРА»
08.09.2026 07:29
Создание совместного предприятия выводит партнерство «Норникеля» и БелАЗа на новый уровень Компания «Норникель» и БелАЗ продолжают развитие с
erid:2VtzquvL47C
29.07.2015 12:04

Хакасия и Томская область будут дружить роддомами

НИА-Федерация

Между Республиканским родильным домом и Томским областным перинатальным центром достигнуто соглашение о сотрудничестве. Документ будет подписан в августе 2015 года, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии. 

Сотрудничество между сторонами будет включать широкое внедрение в работу современных информационных технологий, обмен опытом в области клинико-экспертной работы, улучшение качества последипломного образования врачей акушеров-гинекологов и неонатологов. 
В ближайшее время стартуют дистанционные видеоконференции, в ходе которых томские специалисты поделятся опытом в части организации работы перинатального центра. До конца 2016 года несколько бригад специалистов Республиканского родильного дома пройдут обучение в Томске, пишет НИА-Хакасия.  
Осенью 2015 года специалисты Томского перинатального центра прибудут в Хакасию для обучения и внедрения новых технологий, которые помогут продолжить снижение младенческой смертности, в том числе повысить выживаемость детей с экстремально низкой массой тела (от 500 до 1000 граммов). 
Более того, планируется проведение телеконсилиумов с целью консультирования беременных женщин высокой группы риска с последующим направлением в г.Томск для родоразрешения.



Важнейшие новости регионов за 09.09.2026

Еще новостей за 09.09.2026