06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
В Томской области на 20% уменьшилось число детей-сирот
НИА-ФедерацияВ Томской области по сравнению с 2014 годом на 20% уменьшилось число ребят на учете в региональном банке данных детей-сирот.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, за шесть месяцев в регионе выявлено 228 детей, оставшихся без родительского попечения. При этом на воспитание в семьи передано 338 сирот. По сравнению с 2014 годом на 20% уменьшилось число ребят на учете в региональном банке данных детей-сирот. Сейчас в нем состоят 614 ребятишек, нуждающихся в семейном устройстве.
«В Томской области сформирована полноценная система работы служб и специалистов, которые помогают детям сохранить кровную семью или найти новую, замещающую. Отлажено межведомственное взаимодействие в профилактике социального сиротства, на базе детских домов и социально-реабилитационных центров действуют 19 школ приемных родителей, 20 служб сопровождения замещающих семей. Благодаря этому больше 87% детей-сирот в регионе воспитываются под опекой в семьях», — отметила начальник департамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева.
RSS
Добавить в закладки

