21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Российский поток туристов в Испанию сократился более чем на треть
НИА-ФедерацияПоток российских туристов в Испанию снизился более чем на треть за полгода, в сравнении с аналогичным показателем за 2014 год.
Данные об этом представляет организация Frontur, которая отслеживает прибытие иностранных граждан в страну.
В частности, в период с января по июль страна приняла 29,193 млн туристов, что на 4,2% больше прошлогоднего показателя за аналогичный период. Наибольший спад показала Россия – 35,7%. Всего за полгода в Испании побывало 360,75 тыс. российских туристов, из них 118,8 тыс. - в июне. Падение турпотока из России в первом летнем месяце составило 46,5%.
Отметим, российский турпоток в Грецию с января по май текущего года составил 56 тыс. человек. Данный показатель на 62% меньше в сравнении с аналогичным показателем прошлого года, говорится в сообщении Банка Греции. Доходы полученные от посетителей страны из России составили 50 млн евро (-58%), при этом в мае падение усилилось до 66,3%, отмечает ЦБ.
Зафиксировано снижение интереса даже к самым бюджетным направлениям: Турция недосчиталась трети отдыхающих из России, Египет принял на четверть меньше россиян. При этом поток туристов в Крым вырос на 70-80% в сравнении с аналогичным показателем 2014 года.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

