20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
28.07.2015 06:44

Американский журнал назвал мультфильм «Маша и Медведь» классикой будущего

НИА-Федерация

Российский анимационный мультсериал «Маша и Медведь» попал в список «250 телешоу, которым суждено стать классикой».

Список составлен американским журналом Animation Magazine, в него попали наиболее перспективные, с точки зрения издания, молодые анимационные франшизы мира.  Детский сериал стал единственным участником из России, сообщают «Известия».

— Конечно, для нас это очень положительный сигнал — ведущий анимационный американский журнал видит перспективы российского анимационного проекта стать мировой классикой, — отметил продюсер мультсериала Дмитрий Ловейко. — В первую очередь это, безусловно, заслуга наших авторов и нашей студии. Но слово «перспективный» предполагает большой путь — чтобы добиться такого результата в будущем, надо приложить еще много усилий сегодня. Поэтому попадание в этот список для нас — стимул развивать проект дальше.

Тем не менее, следует отметить, что мультфильм еще не был представлен американским зрителям, его можно было посмотреть лишь в сети Интернет.

В настоящий момент «Маша» уже идет на телевидении или продается на DVD в 30 странах почти на всех континентах. Канал «Маши и Медведя» на YouTube вышел на лидирующие позиции в рейтинге самого популярного интернет-контента — 20-е место по итогам 2014 года и по темпам ежемесячного прироста зрителей (280 млн) обогнал каналы Disney Car Toys и рок-группы Maroon 5. На сегодняшний день общее количество просмотров канала перевалило за 3,9 млрд.

Персонажи мультфильма знакомы каждому - кто не читал русскую народную сказку о приключениях Машеньки, которая случайно оказывается в гостях у большого косолапого Медведя. Эта старая история стала основой сериала, но создатели мультфильма несколько изменили привычную всем трактовку, практически полностью изменив смысл сказки. В новой сказке Маша не пытается всеми силами сбежать от Медведя, а выражает желание стать ему настоящим другом.  Мультфильм ненавязчиво раскрывает перед маленьким зрителем вечные ценности: настоящая дружба, оказание помощи и поддержки, терпение и радостное отношение к каждому дню жизни. В нехитрый на первый взгляд сюжет вложен большой замысел: раскрыть перед маленькими зрителями многообразный мир в его прекрасных красках и научить находить выход даже из самых казалось бы безвыходных ситуациях.

В июне 2015 года вышла мобильная игра «Маша и Медведь: Игра для Детей».



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026