20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
23.07.2015 13:01

Утвержден план мероприятий Суперфинала чемпионата России по шахматам в Чите

НИА-Федерация

2 июля исполнительный директор федерации шахмат Забайкальского края Денис Абашеев рассказал об утвержденном плане мероприятий, которые пройдут в Чите в рамках Суперфинала чемпионата России по шахматам 8-21 августа.

По словам Дениса Абашеева, разработанная программа, помимо туров Суперфинала, включает и комплекс дополнительных мероприятий для жителей и гостей краевой столицы.
«С 8 по 20 августа в Чите пройдет Суперфинал чемпионата России по шахматам среди мужчин и женщин. 15 августа для участников запланирован выходной день, когда они смогут отдохнуть и ознакомиться с достопримечательностями столицы Забайкалья», — сказал директор.
Он также отметил, что 7-10 августа в спортивно-культурном комплексе «Мегаполис-спорт» пройдет детский международный турнир по шахматам «Кубок мегаполиса».
«Кроме забайкальских юных шахматистов, в турнире планируют принять участие гости из Монголии, Китая, а также соседних регионов», — добавил он.
Денис Абашеев рассказал, что 14-16 августа в Чите пройдет турнир по быстрым шахматам «Chitaopen», котором смогут принять участие все желающие. 18-19 августа пройдет открытое первенство Забайкальского края среди ветеранов.
Кроме того, в рамках проведения Суперфинала в Чите запланированы мастер-классы с международным гроссмейстером, встречи с любителями шахмат. 15 августа запланированы сеансы одновременной игры с участием международных гроссмейстеров. Игры пройдут на нескольких площадках: в парке Дома офицеров, шахматном парке города Читы, а также в поселке Агинское.
Также на базе «Мегаполис-Спорт» будет организована работа пресс-центра, и разбор шахматных партий экспертами, онлайн-трансляция Суперфинала будет доступна на сайте РШФ. 
Игры Суперфинала открыты для зрителей, приглашаются все желающие, пишет НИА-Чита.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026