23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.07.2015 05:02

Алена Маринова из Профкома студентов ИРНИТУ заняла третье место на конкурсе «Студенческий лидер СФО – 2015»

НИА-Федерация

Главный специалист Профкома студентов ИРНИТУ по социальным вопросам Алена Маринова заняла третье место на ежегодном конкурсе «Студенческий лидер Сибирского Федерального округа», который проходил 13-17 июля на Байкале (Малое Море).

Второе место досталось студенту Красноярского педагогического университета Александру Сорокину, а звание Студенческого лидера СФО получила Юлия Зонова из Кемеровского госуниверситета.

Всего в конкурсе приняли участие восемь профсоюзных лидеров из Иркутска, Омска, Красноярска, Новосибирска, Кемерово, Барнаула, Горно-Алтайска. «Студенческий лидер СФО – 2015» включал этапы «Автопортрет», «Блиц», «Профтест», «Правовое ориентирование», «Инфографика» и «Сюрприз». Помощь в проведении одного из заданий оказал победитель прошлогоднего «Студенческого лидера России» Рустам Муртазин.

Как отметила А. Маринова, «Студенческий лидер СФО»  - очень интересный и полезный конкурс  для личностного развития: «Участники были полностью открыты друг для друга, помогали решать сложные моменты, перенимали опыт и знания. За неделю они  выросли профессионально, улучшили свои навыки и завели  много хороших друзей. Конкурс завершился, но мы продолжаем общаться.

Конкурсные этапы содержали много новых моментов, с которыми я раньше не сталкивалась. Оригинально было выстроено задание «Правовое ориентирование». Если ранее в нем давался составленный правовой акт, в котором нужно было найти ошибку, то сейчас предстояло самостоятельно написать определенный приказ на основании учебного плана университета. Достаточно сложным оказался  конкурс «Инфографика». Необычным  стал «Сюрприз», где, как правило, от конкурсантов  требуется применить навыки ораторского мастерства. В нашем случае данный этап был реализован в виде интервью журналисту.

В ходе конкурса я поняла важность поддержки окружающих. Команда, в которую вошли председатель Профкома студентов ИРНИТУ Сергей Аносов, заместитель председателя Наталия Вострикова, а также Александр Россихин и Евгений Маринов, внесла большой вклад в мое успешное выступление. Также меня поддерживали студенты из Иркутского госуниверситета, Байкальского университета экономики и права.  Заметны были и симпатии со стороны членов жюри. Я отдала конкурсу все свои силы и достойно представила наш регион, чем очень горжусь. В каждом задании я была на верхних позициях рейтинговой таблицы и совсем немного  баллов уступила соперникам.  Победительница конкурса Юлия Зонова – это грамотный и опытный специалист, и ранее она уже становилась Студенческим лидером СФО».

Параллельно с конкурсом проходила профсоюзная школа «Твой плюс». Участниками школы стали  команды из Кемеровской, Омской, Новосибирской, Томской и Иркутской областей, Красноярского, Забайкальского и Алтайского краев и Республик Бурятия, Хакасия и Алтай.

Организатором мероприятия выступил Профком студентов Иркутского государственного университета в рамках программы развития деятельности студенческих объединений (ДСО) Министерства образования и науки РФ. Техническое обеспечение мероприятие осуществлялось Профкомом студентов ИРНИТУ.  Ежегодно «Студенческий лидер» проходит при поддержке Общероссийского профсоюза образования и науки и Министерства образования и науки РФ. Представители этих организаций делятся опытом и лично убеждаются, насколько активная молодежь учиться в вузах России. В этот раз на Байкал приехали председатель Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования и науки РФ Владимир Марченко и председатель Экспертного совета комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ Эдуард Темнов.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024