21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
21.07.2015 10:07

На упаковках смартфонов появятся напоминания об опасности селфи

НИА-Федерация

Инициатива о введении напоминаний о смертельной опасности селфи на упаковках смартфонов будет рассматриваться в Общественной палата Санкт-Петербурга.

По словам председателя организации Николая Бурова, такими инструкциями о безопасности необходимо снабжать не только смартфоны, но и селфи-палки и фотоаппараты.

«Я глубоко уверен, что всему надо учиться, иначе мы напоминаем обезьян с атомной бомбой в руках. Человек должен уметь обращаться с любым прибором, с любым агрегатом. Обязательно нужна инструкция. На упаковке должна быть яркая, лаконичная, короткая листовка-напоминание: селфи может убить», - сообщил Буров.

Как пишет Русская служба новостей, покупателей-подростков предупреждать будут должны продавцы.

Напомним, ранее Общественная организация «За безопасность» выступила с инициативой ввести в российских школах уроки безопасного селфи. К ним предлагатся привлекать к таким урокам психологов, сотрудников полиции и профессиональных фотографов. Планируется, что школьникам расскажут, что делать, если съемка селфи стала зависимостью, специалисты также предостерегут о возможных последствиях и расскажут о мерах безопасности.



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026