07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Путин поздравил композитора Давида Тухманова с 75-летием
НИА-ФедерацияРоссийский президент Владимир Путин поздравил композитора, заслуженного деятеля искусств РСФСР Давида Тухманова с 75-летием.
Глава государства отмели его блестящую работу в разных музыкальных стилях и жанрах, сообщает пресс-служба Кремля.
"Вас, талантливого композитора, автора замечательных произведений, знают и искренне любят поклонники музыкального искусства всех возрастов и поколений. Вы блестяще работаете в самых разных стилях и жанрах, неизменно радуете слушателей интересными творческими находками", — говориться в тексте поздравления.
В поздравлении подчеркивается, что совместная работа с Тухмановым открыла путь к успеху и признанию многим известным эстрадным исполнителям.
Отметим, Давид Тухманов отмечен государственными и профессиональными наградами. Его песни исполняли Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Валерий Леонтьев, София Ротару, Людмила Сенчина. Автор таких народных хитов, как «День Победы», «Мой адрес — Советский Союз», «Эти глаза напротив», «Последняя электричка», и многих других давно живёт за рубежом. В настоящее время Д. Тухманов живёт в Израиле, работает в России и за границей.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

