21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Норникеля» вышел из устья Ангары в сторону Дудинки.  Объем плота составляет более 20 тыс. куб. м леса, его ширина 55 м, а длина достигает 750 м.

21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
19.08.2026 12:20
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA  22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
19.08.2026 11:25
Экспертный центр ПОРА вошёл в десятку лучших российских экологических НКО В рейтинге по итогам исследования ВШЭ учитывались
erid:2VtzquvL47C
17.07.2015 06:31

О состоянии здоровья Хворостовского уполномочен говорить только менеджмент певца

НИА-Федерация

Об этом накануне заявила пресс-секретарь российского оперного певца Елена Недосекина.

По ее словам окружение артиста  удивлено тем, что «в некоторых СМИ появляется непроверенная информация о состоянии его здоровья».

В беседе с ТАСС Елена Недосекина сообщила, что пресс-служба Хворостовского просит СМИ пользоваться официальной информацией о состоянии его здоровья и не публиковать непроверенные данные со ссылкой на друзей артиста: «Об этом уполномочен говорить только менеджмент Дмитрия».

Накануне стало известно о том, что всемирно известный оперный певец, уроженец сибирского города Красноярска, Дмитрий Хворостовский болен. Артисту поставлен диагноз опухоль мозга. Из-за болезни он отменил все концерты до конца августа.

«Дмитрий принял решение о лечении, действует под руководством врачей и уверен, что победит болезнь», - сообщила Недосекина, отметив, что сейчас Хворостовский проходит лечение в Лондоне.

«На имя Дмитрия поступает огромное количество писем со всей России и из-за рубежа с поддержкой, с верой, что все будет хорошо. Дмитрий об этом знает, он просит передать, что очень благодарен и ценит поддержку», - добавила она.

Напомним, ранее сообщалось о том, что исполнители Анна Нетребко, Екатерина Губанова и Ильдар Абдразаков вышли футболках с изображением Дмитрия Хворостовского на сцену Большого зала Московской государственной консерватории.  Вместе с изображением майку украшала надпись «Дима, ты победишь!». Таким образом, оперные артисты решили поддержать заболевшего коллегу. Снимок артистов в майках в своем инстаграме певец Филипп Киркоров.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 23.08.2026

Еще новостей за 23.08.2026