20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
В Кузбассе прошли первые в 2015 году традиционные встречи с родственниками погибших горняков
НИА-ФедерацияДве встречи, в Мысках и Междуреченске, сегодня провел заместитель губернатора по угольной промышленности и энергетике Андрей Гаммершмидт.
В мероприятиях приняли участие руководители городов и угольных предприятий.
А.Гаммершмидт отметил, что в Кузбассе встречи с вдовами и родителями погибших горняков накануне Дня шахтера проходят по инициативе Амана Тулеева уже 13-й год подряд.
«Такие встречи имеют большое значение. Именно живое общение позволяет узнать и оперативно решить проблемы, волнующие семьи погибших шахтеров», — отметил замгубернатора.
Ежегодно родные и близкие погибших горняков получают адресную помощь и материальную поддержку, отправляются в паломнические поездки по святым местам. Кроме того, в области действует ряд льгот для детей погибших шахтеров, в том числе оплата за обучение в вузах и оздоровление в санаториях и здравницах России.
Сегодня материальную помощь в размере 10 тыс. рублей получили 131 семья из Междуреченска и 16 семей из Мысков.
По окончании встречи в каждом городе участники почтили минутой молчания память всех погибших шахтеров Кузбасса, пишет НИА-Кузбасс.
RSS
Добавить в закладки
