06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
В Кузбассе прошли первые в 2015 году традиционные встречи с родственниками погибших горняков
НИА-ФедерацияДве встречи, в Мысках и Междуреченске, сегодня провел заместитель губернатора по угольной промышленности и энергетике Андрей Гаммершмидт.
В мероприятиях приняли участие руководители городов и угольных предприятий.
А.Гаммершмидт отметил, что в Кузбассе встречи с вдовами и родителями погибших горняков накануне Дня шахтера проходят по инициативе Амана Тулеева уже 13-й год подряд.
«Такие встречи имеют большое значение. Именно живое общение позволяет узнать и оперативно решить проблемы, волнующие семьи погибших шахтеров», — отметил замгубернатора.
Ежегодно родные и близкие погибших горняков получают адресную помощь и материальную поддержку, отправляются в паломнические поездки по святым местам. Кроме того, в области действует ряд льгот для детей погибших шахтеров, в том числе оплата за обучение в вузах и оздоровление в санаториях и здравницах России.
Сегодня материальную помощь в размере 10 тыс. рублей получили 131 семья из Междуреченска и 16 семей из Мысков.
По окончании встречи в каждом городе участники почтили минутой молчания память всех погибших шахтеров Кузбасса, пишет НИА-Кузбасс.
RSS
Добавить в закладки

