26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.07.2015 12:15

Сельским жителям Новосибирской области власти помогут открыть свое дело

НИА-Федерация

Финансовую помощь на организацию предпринимательства и самозанятости в муниципальных районах Новосибирской области в размере 82 тысяч рублей смогут получить безработные граждане, сообщил министр труда, занятости и трудовых ресурсов Игорь Шмидт.

Для этого учреждениями занятости населения Новосибирской области проводится большая подготовительная работа. С начала года более 3,3 тысяч жителей региона получили организационно-консультационные услуги по организации самозанятости, в том числе в форме личных подсобных хозяйств.

«Все они прошли тестирование, выявляющее способности и готовность к осуществлению предпринимательской деятельности. Более 1,2 тысяч безработных граждан получили консультации и помощь в разработке бизнес-проектов. Также центрами занятости населения были организованы проведение порядка 60 обучающих двухуровневых семинаров, мастер-классов и других мероприятий, направленных на мотивацию безработных граждан на организацию самозанятости. В 2015 году свое дело организовали 133 «вчерашних» безработных», – отметил министр.

Мероприятия по поддержке предпринимательских инициатив и самозанятости безработных граждан, оказание финансовой помощи в вопросах самозанятости населения реализуются в Новосибирской области в рамках государственной программы Новосибирской области по содействию занятости населения.

В настоящее время стадию общественной экспертизы проходит разработанный министерством труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Порядок проведения отбора безработных граждан на предоставление единовременной финансовой помощи на организацию предпринимательства и самозанятости. Процедурой отбора займутся центры занятости населения, сробщает НИА-Новосибирск.

При соблюдении условий отбора и критериев оценки заявленных бизнес-проектов между центром занятости и безработным гражданином будет заключен договор, который станет основанием для предоставления единовременной финансовой помощи на организацию собственного дела.  Максимальный размер финансовой помощи составит 82 тысячи рублей.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024