27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
14.07.2015 13:09

Якутск и Харбин укрепляют сотрудничество

НИА-Федерация

Якутск и Харбин укрепляют сотрудничество.

Глава Якутска Айсен Николаев провел официальную встречу с делегацией Народного правительства Харбина, которая 14 июля прибыла в столицу республики. Были затронуты вопросы дальнейшего экономического сотрудничества городов-побратимов, а также расширение их культурных связей. 
Были высказаны предложения о перспективах торговли в интернете между сторонами в развитии туризма и культурного взаимодействия, — уточнил глава Якутска.
Прибытие высокопоставленной делегации Народного правительства Харбина под руководством секретаря горкома КПК ЧЭНЬ Хайбо в столицу Якутии ожидалось еще на национальное празднование Ысыах-2015, однако воплотить задуманное удалось лишь сегодня. Отметим, Якутск — это первый зарубежный визит господина Хайбо в качестве первого секретаря, сообщает НИА-Саха.
Якутск и Харбин сближают давние связи, из года в год они становятся все более динамичными. Мы ставим перед собой задачи не только привлечь внешние инвестиции со стороны Китая, но и внедрить наших производителей в рынок данной страны. Например, как это было сделано в отношении ФАПК Якутия: их ликеро-водочная продукция присутствует в Китае, - отметил Айсен Николаев.
По его словам, осуществить задуманное помогает проведение Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине, ближайшая дата которого намечена на октябрь 2015 года.
ЧЭНЬ Хайбо поблагодарил главу Якутска за теплый прием, он отметил, что стратегическое партнерство между двумя великими государствами Россией и Китаем – это во многом заслуга эффективного сотрудничества между города-побратимами.
Харбин уделяет большое внимание отношениям со столицей Якутии, — резюмировал он.
В завершение встречи стороны подписали соглашение об участии Государственного ансамбля РС(Я) Виртуозы Якутии в Российско-Китайском фестивале культуры и искусств – 2015 в городе Харбине. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024