23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.07.2015 12:48

Деликатесное поле или мир молочных усачей

НИА-Федерация

IMG 3502Торговая марка «Углече Поле» 11 июля была представлена на гастрономической площадке Фестиваля малых городов России в Угличе.

Гастрономическая площадка расположилась на Успенской площади города. Здесь можно было обнаружить как местных производителей, так и представителей всех городов-участников. В центре двора расположились большие столы с самоварами, где угощали горячим чаем с сушками и вареньем, проводили мастер-классы. Тут же находились ряды со свежими овощами и фруктами, собранными фермерами.

Угличские производители предлагали на пробу салаты с несколькими видами брынзы, угощали гамбургерами с перепелиной котлеткой и перепелами на гриле, предлагали продегустировать местную минеральную воду. Большой интерес был проявлен к молочным и мясным продуктам «Углече Поле». Люди интересовались особенностями производства органической продукции и пробовали натуральные молоко, кефир, ряженку, творог, а также мясные деликатесы.

На площадке «Углече Поле» в день фестиваля состоялись два конкурса: в состязании «Раскрась пакет молока» участники должны были проявить всю свою творческую натуру, а в шуточном соревновании «Молочные усы» набрать наибольшее количество «лайков» друзей в Instagram.

Конкурсом рисунков заинтересовались не только дети, но и взрослые. Они с удовольствием раскрашивали и большие ростовые фигуры молочной упаковки, и ее миниатюрные версии. В ход шли разноцветные фломастеры, акварельные краски, использовались самые необычные техники рисования. Лучшие рисунки заслужили призы от «Углече Поле».

За звание обладателя лучших молочных усов развернулась настоящая битва. Гости фестиваля делали не только молочные, но кефирные и сметанные усы. Площадка «Углече Поле» на какое-то время превратилась в мир молочных усачей. Итоги конкурса подвели в социальной сети Instagram. Отдельного приза зрительских симпатий удостоилась фотография лабрадора с хозяйкой, на которой были запечатлены трогательная дегустация и самые милые молочные усы.

На центральной сцене в течение всего мероприятия непрерывно выступали творческие коллективы из городов-участников. Фестиваль собрал более 1500 человек из 11 городов России: гости фестиваля, творческие коллективы, участники торговой ярмарки.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024