21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Смартфоны Samsung будут определять количество жировой ткани в теле пользователя
НИА-ФедерацияЮжнокорейская компания Samsung Electronics запатентовала технологию, суть которой заключается в том, что при помощи смартфона можно будет провести анализ количества жировой ткани в теле человека.
Для того, чтобы получить результаты соответствующего анализа, добровольцу необходимо просто держать гаджет на вытянутых руках перед собой. Гаджет, оснащенный четырьмя электродами, определит количество жировой ткани. Как пишет РИА Новости, на некоторых моделях они могут находиться на задней панели аппарата, на других — на так называемом чехле-крышке. Электроды будут размещены попарно параллельно друг другу.
Однако еще не известно, когда компания начнет внедрять новую технологию.
Добавим, в ряде СМИ также появилась информация о том, что Samsung работает над созданием нового ультрасовременного дисплея, отличительной чертой которого станет сверхвысокое разрешение 11К. Ожидается, что плотность пикселей у новинки будет равняться 2250 точек на дюйм, в нынешних же экранах плотность составляет 576 точек – почти в 4 раза меньше.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

