23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.07.2015 06:11

Из всех искусств для туриста важнейшим является цирк

НИА-Федерация

Российский цирк может стать еще одним национальным туристическим продуктом.

К такому выводу пришли на встрече руководства Ростуризма и Большого Московского государственного цирка. Как заявил заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев, «в нынешних условиях внешнего и внутреннего рынка важно правильно продавать хороший национальный туристический продукт». По его словам, из иностранцев наибольший интерес к российскому цирку проявляют китайцы. Поэтому «мы предлагаем провести презентацию Большого Московского цирка для представителей Главного управления туризма КНР в России и регулярно снабжать их информацией о программах и репертуаре», - отметил чиновник.

Директор БМГЦ Эдгар Запашный посетовал, что «после Большого театра иностранцу уже на второй вечер нечего делать в Москве. И цирк мог бы стать прекрасным местом времяпрепровождения. Особенно для родителей, путешествующих с детьми». По его словам, «в Европе есть некоторые проблемы с цирками, псевдозащитники животных выступают против дрессуры. Поэтому европейцы с большим удовольствием ходят на наши представления». «И Московский Большой цирк адаптируется к новым реалиям. Есть программки и буклеты на немецком, английском, французском, китайском. Часть персонала владеет иностранными языками. Рассматриваем возможность организации традиционного питания для восточных гостей», - поясняет Эдгар Запашный.

Но главным зрителем остается соотечественник. Который, как это ни странно, фактически ничего не знает о главном цирке страны, о разнообразии репертуара и ценовой доступности. Поэтому участники совещания решили провести презентации МБГЦ через вебинары для региональных турагентов.

Кроме того, Николай Королев распорядился организовать распространение информационно-рекламных материалов о российском цирке через зарубежные представительства Ростуризма, через офисы зарубежных и российских туроператоров и туристические выставки. 



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024