20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
08.07.2015 12:26

Фестиваль малых городов и гастрономическая улица в Угличе

НИА-Федерация

11 июля в Угличе Ярославской области состоится первый фестиваль малых городов России.

Гостями фестиваля 2015 года станут 12 городов - представителей Ассоциации малых туристских городов России: Углич, Азов, Дмитров, Елабуга, Суздаль, Кунгур, Мышкин, Тобольск, Соликамск, Гороховец, Каргополь, Елец.

Насыщенная программа Фестиваля включает массу мероприятий, рассчитанных на самую разную аудиторию. Главными темами праздника станет культурное разнообразие российский городов, местная кулинария и народные ремесла.

- Мы сделали акцент на местные продукты – Углич экологически чистый район и здесь очень много хорошей, качественной и здоровой еды: угличский хлеб на молочно-кислой закваске, минеральная вода из угличских источников, гамбургеры с перепелиной котлеткой и перепела на гриле от самой большой в Европе Угличской птицефабрики; мед с наших пасек и свежесваренное варенье от местных садоводов. Углич издавна славится сырами, поэтому их ассортимент будет особенно широкий. Угличский агрохолдинг «АгриВолга» представит органическую молочную и мясную продукцию. Специалисты проведут не только дегустации, но и конкурсы и мастер-классы, - рассказывает куратор гастрономической площадки на фестивале Юлия Разумова.

По словам Юлии Разумовой, самым ярким событием на гастрономической площадке будет выступление необычного и единственного в России кулинарного театра - Театра Вкуса. Впервые они приедут в Углич специально на фестиваль малых городов, чтобы на несколько часов открыть небольшую «Семейную пекарню» и поделиться секретами счастья.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026